Full Details for Lot 174

Auction 729, Lot # 174

VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN
MÉXICO, CA. 1900.
Talla en madera, decoración policromada detallada al oro.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 115 cm de altura.

Estimado $18,000-25,000